3. Определите массу 13,44 л кислорода.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:12
    0
    Плотность кислорода - 1, 430 кг/м3

    объём = 13,44 л = 13,44 кг

    масса = 13, 44 кг * 1,430 кг/м3

    масса = примерно 19,2 кг
  2. 16 сентября, 02:24
    0
    Дано:

    V (O2) = 13,44 л n (O2) = V (O2) / Vm = 13,44 / 22,4 = 0,6 моль

    Vm=22,4 л/моль m (O2) = n (O2) * M (O2) = 0,6 моль * 32 г/моль = 19,2 г

    М (О2) = 32 г/моль

    Найти:

    m (O2) = ?