Навеска хлорида магния массой 0,095 г растворена в мерной колбе на 500 мл. Определите титр и нормальную концентрацию полученного раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:57
    0
    Т = 0,095/500 = 0,00019 г/мл

    M (MgCl2) = 95 г/моль, Э = 95/2 = 47,5 г-экв/моль

    N = 0,095*1000 / (500*47,5) = 0.004 N - нормальность