Чему равна нормальность раствора тетрабората натрия декагидрата, если навеска массой 5,0053 г растворена в мерной колбе емкостью 500 мл?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:14
    0
    Cн = z * n (Na2B4O7) / V (раствора) = z * m / (M * V) =

    = 2 * 5,0053 г / (382 г/моль * 0.5 л) = 0,05 н.