Записать образование молекул H2, O2, N2, H2O и NH3 Определить тип связи в этих молекулах.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:34
    0
    H + H = H2 ковалентный неполярный

    О + О = О2 ковалентный неполярный

    2H2 + O2 = 2H2O ковалентный полярный

    N2 + 3H2 = 2NH3 ковалентный полярный