MZn=13 г Найти mH2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:00
    0
    M (Zn) = 13 г

    H2SO4

    m (H2SO4) - ?

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    13/65 = x/98;

    x = (13*98) / 65 = 19.6 грамм