MZn (OH) 2=180 г Ww-20% р-р H2SO4 найти mZnSO4 и, N H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:10
    0
    Решение:

    Zn (OH) 2+H2SO4--->ZnSO4+2H2O

    n (Zn (OH) 2) = m/M=180/99=1.81 моль

    n (Zn (OH) 2) = n (ZnSO4) = 1.81 моль

    m (ZnSO4) = n*M=1.81*161=291,41 г

    n (Zn (OH) 2) = n (H2SO4) = 1.81 моль

    N (H2SO4) = n*N (авогадро) = 1.81*6.02*10 в 23 степени=10,8962*10 в 23 степени