Fe→FeCl3→Fe (OH) 3→FeBr3→Fe (OH) 3→Fe2 O3

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:38
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    Fe (OH) 3+3HBr=FeBr3+3H2O

    2FeBr3+3Na2CO3+3H2O=2Fe (OH) 3+3CO2+6NaBr

    2Fe (OH) 3=высокая температура=Fe2O3+3H2O