3P+5HNO3+2H2O=3H3PO4+5NO

Окислитель и востановитель

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:04
    0
    3P+5HNO3+2H2O=3H3PO4+5NOвосстановитель P0 - 5e = P+5 окисление

    окислитель N+5 + 3e = N+2 восстановление