Помогите с реакциями!

Al (OH) 3 + H3PO4

AL (OH) 3 + 3H3PO4

2AL (OH) 3 + 3H3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:00
    0
    Аl (OH) 3 + H3PO4 = AlPO4 + 3H2O

    Полное и одновременно краткое ионное уравнение:

    Аl (OH) 3 + 3H (+) + 3PO4 (3-) = AlPO4 + 3H2O

    или так

    Аl (OH) 3 + H3PO4 = AlPO4 + 3H2O

    H3PO4 - электролит средней силы, может показываться в ионном или молекулярном виде. Остальные - слабые электролиты.