M (H2) = 2,1 грамм

m (H20) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:44
    0
    Дано:

    m (H2) = 2,1 г

    Найти:

    m (H2O) - ?

    2 H2+O2=2 H2O

    1) n (H2) + m/M

    M (H2) = 1*2=2 г/моль

    n (H2) = 2,1 г/2 г/моль=1.05 моль

    n (H2) = 1.05 моль

    Так как и у H2 и у H2O коэффиценты одинаковые = >

    => n (H2O) = n (H2) = 1.05 моль

    n (H2O) = 1.05 моль

    m=n*M

    M (H2O) = 1*2+16=18 г/моль

    m (H2O) = 1,05 моль*18 г/моль=18,9 г

    m (H2O) = 18,9 г

    Ответ:m (H2O) = 18,9 г