Написать уравнения реакций превращений:Mn-X1-Mn (NO3) 2-X2-K2MnO4-X3-Mn

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:52
    0
    Mn+2HCl=MnCl2+H2

    MnCl2+2AgNO3=Mn (NO3) 2+2AgCl

    Mn (NO3) 2=MnO2+2NO2

    3MnO2+KClO3+6KOH=3K2MnO4+KCl+3H2O

    3K2MnO4+2H2O=2KMnO4+MnO2+4KOH

    MnO2+Si=Mn+SiO2