Какие массы сахара и воды нужно взять для изготовления 40 г раствора с массовой долей сахара 8%?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:16
    0
    m (сахара) = m (раствора) * ω = 40*0.08 = 3.2 г

    m (H2O) = m (раствора) - m (сахара) = 40 - 3.2 = 36.8 г