Превращение Mg-Mgo-Mga2-Mg (oh) 2

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:02
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl