10 г цинка прилили соляную кислоту Сколько литров газа выделилось?

С решением

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:44
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    10/65 = x/22.4;

    x = (10*22.4) / 65 = 224/65 = 3.45 л