Дано: m (Fe) = 5,6 г

Найти: V (H2) - ?

Решение Fe+H2So4 -

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:32
    0
    Дано:

    m (Fe) = 5,6 г

    Мб ты ошибся с тем что нужно найти, тут подходит H20, а не H2V (H2O) - ?

    Решение:

    2Fe + 6H2SO4 → Fe2 (SO4) 3 + 3SO2 + 6H2O

    n (Fe) = 5,6/56=0,1

    0,1/2 = x/6

    x=0,3

    V (H20) = 0,3 * 22,4 = 6,72 л.

    (H2 не возможно выразить из твоего дано, по этому я нашел V H20)
  2. 14 октября, 18:36
    0
    Дано:

    m (Fe) = 5,6 г

    Найти:

    v (Fe) - ?

    Решение:

    1) v (H2) - ?

    v=m/M; v (H2) = 5,6 г/2 г/моль = 2,8 моль

    Ответ : v (H2) = 2,8 моль.