Найдите количество вещества 1 грамма бериллия, 2 грамм цинка, 1.5 грамм аммиака, 60 грамм поваренной соли.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:06
    0
    N=m/M;

    n (Be) = 1/9=0.11111 (1) моль;

    n (Zn) = 2/65=0,031 моль;

    n (NH3) = 1,5/17=0,09 моль;

    n (NaCl) = 60/58,5=1,026 моль.