Рассчитайте число атомов в порции озона массой 4,8 г.

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:06
    0
    отношение массы и молярной массы умножьте на число Авогадро, которое равно 6,022*1023.

    молярная масса озона 47,9 г/моль
  2. 14 февраля, 05:02
    0
    M (O3) = 48

    n (O3) = 4,6/48=0,1

    N=0,1*6,02*10²³=0,602*10²³атомов