В 50 граммов раствора содержится 6.5 Г сульфата калия найти процентную концентрацию раствора

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:21
    0
    Дано:

    m (р-р) = 50 г

    m (K2SO4) = 6.5 г

    Найти:

    W = x%

    Решение:

    W = m (в-во) / m (р-р) * 100% = 6.5 г/50 г*100% = 13%

    Ответ: 13%.