Из 14,44 литров ацетилена получили 12 г бензола при нормальных условиях. сколько это составляет от теоритически воможного выхода

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:02
    0
    3C2H2 = C6H6

    14.44/67.2 = x/78;

    x = (14.44*78) / 67.2 = 16.76 (г) - 100%

    (12/16.76) * 100 = 72%