Составить 2 молекулярных уравнения реакций между веществами, которые в растворах взаимодействуют за схемой: Zn² + + 2OH - - - > Zn (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:29
    0
    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (NO3) 2+2KOH=Zn (OH) 2+2KNO3