Fe (OH) 2 Cl+H2SO4=Fe2 (SO4) 3 ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:08
    0
    2Fe (OH) 2Cl + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 2 НCl + 4H2O

    Полное и. у.: 2Fe (OH) 2 (+) + 2Cl (-) + 6H (+) + 3SO4 (2-) = 2Fe (3+) + 3SO4 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) + 4H2O

    Сокращенное и. у.: Fe (OH) 2 (+) + 2H (+) = Fe (3+) + 2H2O