Осуществите цепочку превращений Fe → FeSO4 → Fe (OH) 2 →FeO

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:16
    0
    Fe+H2SO4 (конц.) = FeSO4+H2⬆

    FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2=FeO+H2O
  2. 13 июля, 03:52
    0
    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    FeSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Fe (OH) 2↓

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O (при нагревании)