Осуществите цепочку превращений:

KCl - Cl2 - FeCl2 - Fe (OH) 2 - FeO - FeSO4

(-) это вместо стрелок

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:07
    0
    1) 2KCl + F2 = 2KF + Cl2

    2) Cl2 + Fe = FeCl2

    3) FeCl2 + KOH = Fe (OH) 2 + 2 KCl

    4) Fe (OH) 2 = FeO + H2O (при нагревании)

    5) FeO + H2SO4 = FeSo4 + H2O