Вычислите и обозначьте относительную плотность етина за гелием.

8.5

6.5

7.5

5.5

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:46
    0
    M (C2H2) = 12*2+2 = 26 г/моль

    M (He) = 4 г/моль

    D = 26/4 = 6.5