Вычислите масовою долю HCL в растворе если в 150 г воды растворили 50 г HCL

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:38
    0
    W (HCl) = [m (HCl) / m (р-ра) ]*100% = [50/200]*100% = 25%
  2. 28 января, 01:03
    0
    Дано:

    m (H2O) = 150 г

    m (HCl) = 50 г

    Найти

    W (HCl)

    W (HCl) = m (HCl) / m (HCl) + m (H2O) * 100%

    W (HCl) = 50 / 50+150 * 100% = 25%