Какое количество вещества хлорида магния (MgCl2) имеет массу 47,5 г?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:14
    0
    n (MgCl2) = m (MgCl2) / M (MgCl2) = 47,5/95,21 = 0,499 моль
  2. 12 ноября, 18:26
    0
    Дано:

    m (MgCl2) = 47,5 г

    М (MgCl2) = 95 г/моль

    Найти:

    n (MgCl2)

    n (MgCl2) = m / М = 47,5 / 95 = 0,5 моль