Как найти веществ ковалентность?

S = SO2=SO3=H2SO4=BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:42
    0
    S = SO2=SO3=H2SO4=BaSO4

    S + O2 = SO2

    2SO2+O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + BaO = BaSO4 + H2O