Al2O3+HNO3=

K2SO3+HCL =

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:13
    0
    Al2O3 + 6HNO3 - 2Al (NO3) 3 + 3H2O

    K2SO3 + 2HCl - 2KCl + H2O + SO2
  2. 28 апреля, 09:26
    0
    AI2O3+HNO3=AI (NO3) 3+H2O K2SO3+HCI=KCI+H2O+SO2⬆️ обе реакции относятся к реакциям обмена: в обоих реакциях оба вещества обмениваются своими составными частями.