Осуществить следующие превращения: СаС2--->С2 Н2--->С2 Н4--->С2 Н3 ОН

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:39
    0
    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H 2

    C2H2 + H2=C2H4

    С2 Н4 + НОН = С2 Н5 ОН