Расшитайте массу соли которая образуется при взаимодействии 10 г NaOH и 30 г HBr

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:28
    0
    NaOH + HBr = NaBr + H2O

    v (NaOH) = m/M = 10/40 = 0.25

    v (HBr) = 30/81 = 0.37

    m (NaBr) = 30*103/81 = 38.1g