Какой станет массовая доля натрий хлорида в растворе, если в 200 г 20% - го раствора этой соли растворить ещё 25 г натрий хлорида

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:31
    0
    M1 (NaCl) = 200*0,2=40 г

    m2 (NaCl) = 40+25=65 г

    m (p-pa) = 200+25=225 г

    W (HCl) = 65/225*100=28,89=29%