Запишите уравнение реакций с помощью каких можно осуществить преобразование:

C->CO2->CO

|

//

CaCO3->Ca (HCO3)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:53
    0
    1) C + O2 = CO2

    2) CO2 + C = 2CO

    3) CO2 + CaO = CaCO3

    4) CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2