как взаимодействуют SO2 и SO3 с амфотерными оксидами (уравнение реакции + в ионном виде) ?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:35
    0
    SO2+ZnO=ZnSO3

    3SO3+AL2O3=Al2 (SO4) 3
  2. 6 сентября, 02:59
    0
    3SO3+Al2O3=Al2 (SO4) 3

    3SO3+Al2O3=2Al (+3) + 3SO4 (-2)

    ZnO + SO2=ZnSO3