Какова молекулярная масса соединения H3PO4?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:23
    0
    Mr (H3PO4) = 3*Ar (H) + Ar (P) + 4*Ar (O)

    Mr (H3PO4) = 3*1 + 31 + 4*16 = 3 + 31 + 64 = 98

    Если желаете, могу рассмотреть это на примере и показать его действительность.
  2. 30 октября, 18:03
    0
    молекулярная масса соединения H3PO4 = 97,994 г/моль