Найти массу соли, если 27,4 г бария прореагировал с избытком серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:40
    0
    2Ba + 2H2SO4 - - - > 2BaSO4 + H2

    n (Ba) 27,4/137 = 0,2 моль

    m (2BaSO4) = 0.2*2 (137+16*4+32) = 93,2 г