Вычислите молярную массу газа при н. у если его масса составляет 52 г

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:04
    0
    В н. у. значит в 1 моле. Если в 1 моле содержится 52 г, то его молярная масса будет таким же. Mr=m/n = 52/1=52 а. е. м.