Напишите уравнение реакции.

Ba (NO3) 2-HNO3-Mg (NO3) 2-Mg (OH) 2-MgO-MgCl2

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:42
    0
    Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

    2HNO3 + Mg = Mg (NO3) 2 + H2

    Mg (NO3) 2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaNO3

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    MgO + 2HCL = MgCl2 + H2O