Рассчитать массу атомов на примере н2 о

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:26
    0
    Требуется рассчитать молекулярную массу воды (H2O). Из молекулярной формулы видно, что молекула воды состоит из двух атомов водорода H и одно атома кислорода O. Поэтому расчет молекулярной массы воды можно свести к действию:

    1.008*2 + 16 = 18.016
  2. 1 июля, 18:36
    0
    Mr (H2O) = Ar (h) * 2+AR (O) = 1*2+16=18.