Определите массу 3 кмоль H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:07
    0
    Дано

    n (H2SO4) = 3 моль

    найти

    m (H2SO4) = ?

    решение

    m=M * n

    M (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 2+32+64=98 г/моль

    m = 98 г / моль * 3 моль = 294 г

    ответ: m3 моль (H2SO4) = 294 г