Какой объём кислорода потребуется при сгорании в присутствии катализатора 150 л аммиака?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:11
    0
    150 л. Х л

    4NH3 + 3 O2 = 2 N2 + 6 H2O

    n=4 моль. n=3 моль

    Vm=22,4 л/моль. Vm=22,4 л/моль

    V=89,6 л. V=67,2 л

    150 л NH3 - Х л О2

    89,6 л NH3 - 67,2 л О2

    V (O2) = 150*67,2/89,6=112,5 л