Вычислить какой объём кислорода потребуется при сжигании аммиака в присутствии катализатора объёмом 2 л (н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:03
    +1
    4NH3+5O2=4NO+6H2O 2 л: 22.4 л=0.089 моль 22.4*5 коэфО2=112 0.089*112:4=2.492