Объём углекислого газа составляет 224 л. Определите его массу (н. у.).

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:49
    0
    V (CO2) = V/Vm=224/22.4=10 моль

    m (CO2) = v*M=10*12+32=10*44=440 грамм