Если сжигается 24 г углерода, какая масса Co2 получается?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:24
    0
    C + O2 → CO2

    n (C) = m/M = 24/12 = 2 моль

    Согласно уравнению реакции n (CO2) = n (C) = 2 моль

    Тогда m (CO2) = n*M = 2*44 = 88 г