M (CuSO1) = 4 г Найти n=? N=?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:40
    0
    n = m/M = 4 г/112 г/моль = 0,036 моль

    N = n * Na = 0.036 моль * 6, 02 * 10^23 = 0,217 * 10^23 молекул