Сколько граммов оксида серы (VI) SO3 образуется при окислении 5 моль оксида серы (IV) SO2

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:43
    0
    5 моль Х г

    2SO2 + O2 = 2SO3

    n=2 моль n=2 моль

    М = 80 г/моль

    m=160 г

    5 моль SO2 - Х г SO3

    2 моль SO2 - 160 г SO3

    m (SO3) = 5*160 / 2 = 400 г