Какое колличество вещества соответствует хлориду натрия m=5,85 г

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:39
    +2
    Дано:

    m (NaCl) = 5,85 г

    найти: n (NaCl)

    решение:

    M (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

    n (NaCl) = m/M = 5,85 г/58,5 г/моль = 0,1 моль

    ответ: 0,1 моль