Опишите молекулярные полные ионные реакции, краткие ионные реакции.

BaCl2 + NaPO4=

CaCo3 + H3PO4=

H2SO4 + NaOH =

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:31
    0
    3BaCl2+2Na3PO4=6NaCl+Ba3 (PO4) 2

    3Ba (+2) + 6Cl (-) + 6Na (+) + 2PO4 (3-) = 6Na (+) + 6Cl (-) + Ba3 (PO4) 2

    3Ba (+2) + 2PO4 (-3) = Ba3 (PO4) 2

    3CaCO3+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3CO2+3H2O

    3CaCO3+6H (+) + 2PO4 (3-) = Ca3 (PO4) 2+3CO2+3H2O

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    2H (+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O