Вычислите массу магний сульфата образованного при взаимодействий магния с 98 г сульфатной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:26
    -1
    98 г Х г

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    n = 1 моль n=1 моль

    М = 98 г/моль М = 120 г/моль

    m = 98 г m = 120 г

    98 г H2SO4 - Х г MgSO4

    98 г H2SO4 - 120 г MgSO4

    m (MgSO4) = 98 * 120 / 98 = 120 г