Магний-оксид магния-хлорид магния-гидроксид магния-оксид магния-магний-сульфид магния-оксид серы (4) - сульфит бария

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:34
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O (при нагревании)

    MgO + CO = Mg + CO2

    Mg + H2S = MgS + H2

    2MgS + 3O2 = 2SO2 + 2MgO

    SO2 + Ba (OH) 2 = BaSO3 + H2O