В реакцию с сульфатной кислотой вступил магний массой 6 г.

А) Вычислите количество вещества сульфатной кислоты, которая вступила в реакцию.

Б) Объём водорода, что выделился (н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:16
    0
    H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    98 г 24 г 22,4 л

    1 m (H2SO4) = 6*98/24=24.5 г

    2 V (H2) = 6*22,4/24=5,6 л